июля
2021
17:27
46
204
4288
Virtual karabakh

Появилось видео с места крушения Ан-26 на Камчатке - ОБНОВЛЕНО

6 июля, 2021
17:27
4288

Появилось видео с места крушения Ан-26 на Камчатке - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Появились первые кадры с места крушения самолета на Камчатке.

Видео 360tv.ru предоставили в МЧС РФ.

На кадрах, которые сняли с поискового вертолета, видно большое черное пятно на вершине скалы - именно на этом месте упал Ан-26.

Часть обломков осталась на каменистом склоне. Некоторые фрагменты воздушного судна рухнули на морское побережье.

14:36

Спасатели обнаружили фрагменты пропавшего на Камчатке Ан-26, заявили в Росавиации.

По предварительным данным, выживших нет, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

"Около 4-5 км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии", - уточнили в ведомстве место крушения, добавив, что работы затруднены из-за особенностей ландшафта.

Самолет совершал рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана и пропал с радаров в 9 км от пункта назначения при заходе на посадку. На борту находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних и глава Паланы Ольга Мохирева.

Возможной причиной случившегося мог стать сильный боковой ветер, в результате чего Ан-26 врезался в скалу и часть обломков попала в море, заявил агентству замдиректора "Камчатского авиационного предприятия".

Сформирована спецкомиссия, работает горячая линия.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна.
 

09:29

Самолет Ан-26 на Камчатке не вышел на связь в назначенное время, на борту находятся 28 человек, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

"Днем 6 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что самолет Ан-26, совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи. По предварительным данным, на его борту находились 22 пассажира, в том числе один ребенок и 6 членов экипажа", - сказали в МЧС.

На место выдвинулись на поиски сотрудники филиала поисково-спасательного отряда МЧС России по Камчатке.

В готовности вылететь на вертолете Ми-8 МЧС России находятся оперативная группа МЧС России по краю, личный состав специализированной пожарно-спасательной части, а также медики регионального Центра медицины катастроф. Кроме того, возможно привлечение Ил-38 из аэропорта "Елизово", а также спасателей региональной поисково-спасательной базы из Магадана.

Как сообщили РИА Новости в авиакомпании "Камчатские авиалинии", крушение пока не подтверждается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире