июля
2021
02:52
97
4
4027
Virtual karabakh

Квентин Тарантино купил старинный кинотеатр в Лос-Анджелесе

8 июля, 2021
02:52
4027

Квентин Тарантино купил старинный кинотеатр в Лос-Анджелесе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Режиссер Квентин Тарантино рассказал, что приобрел в Лос-Анджелесе (США) кинотеатр Vista, расположенный на одной из центральных улиц города - бульваре Сансет, сообщает РИА Новости со ссылкой на THR.

Лауреат премии "Оскар" пообещал, что закрытый из-за пандемии коронавируса кинотеатр, в котором всего один зал, скорее всего, можно будет посетить позже в этом году.

"Я купил Vista на Сансете, - объявил Тарантино. - Наверное, откроем его к Рождеству. Мы будем в нем показывать как старые, так и новые фильмы. Он не будет похож на New Beverly Cinema (еще один кинотеатр Тарантино - прим. ред.) - там своя атмосфера. Vista же - прекрасная жемчужина в королевской короне".

Кинотеатру Vista, который рассчитан на 400 человек, почти сто лет. Впервые он открылся в октябре 1923 года. В разные годы здесь ставили как водевили, так и устраивали кинопоказы.

Знаменитый New Beverly Cinema Квентин Тарантино купил в 2007 году. Здесь демонстрируют исключительно 35- и 16-миллиметровые фильмы, большинство из которых Тарантино предоставил из своей личной коллекции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире