20 
июля
2021
02:52
27
94
1331
Virtual karabakh

Британскую телезвезду депортируют из Австралии за насмешку над карантином

20 июля, 2021
02:52
1331

Британскую телезвезду депортируют из Австралии за насмешку над карантином

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Австралии решили выдворить из страны британскую телезвезду Кэти Хопкинс за насмешки над карантинными мерами, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию ABC.

Хопкинс приехала в Австралию на съемки реалити-шоу Big brother VIP и находилась на карантине в отеле. Она опубликовала в инстаграме видео, на котором говорит, что ждет, когда ей принесут еду, и собирается напугать персонал, открыв дверь "голой и без маски".

"Это пощечина для всех австралийцев, которые сейчас находятся под действием локдауна, и такое поведение неприемлемо", - заявила министр внутренних дел Австралии Карен Эндрюс.

Как отмечает ABC, многих австралийцев возмутило то, что Хопкинс вообще впустили в страну, тогда как более 30 000 ее граждан не могут вернуться на родину из-за ограничений на въезд. Дело в том, что медийные знаменитости получают визу в Австралию в виде исключения - так правительство надеется стимулировать развитие экономики. Например, за время локдауна Австралию посетили такие звезды, как Натали Портман, Том Хэнкс и Джулия Робертс. Некоторые потратили сотни тысяч долларов на организацию роскошной изоляции на две недели.

В Австралии действуют довольно суровые карантинные меры. Так, в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория ввели локдаун, хотя во всей стране ежедневно регистрируется лишь чуть более сотни случаев COVID-19. Люди могут покидать дома, только чтобы купить продукты или совершить кратковременную прогулку. Разрешается также ходить на работу, если ее нельзя выполнять удаленно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире