22 
июля
2021
01:01
36
8
1306
Virtual karabakh

СМИ: Активисты блокировали проезд на границах Словакии с Чехией и Венгрией

22 июля, 2021
01:01
1306

СМИ: Активисты блокировали проезд на границах Словакии с Чехией и Венгрией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Словацкие активисты заблокировали движение автотранспорта на КПП на границах республики с Чехией и Венгрией. Таким образом они протестуют против введенных властями ограничений по въезду в страну в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Словацкое телевидение.

В акции протеста принимают участие несколько сотен активистов. Среди них преобладает число проживающих в приграничных районах Словакии граждан, которые ежедневно ездят на работу в расположенные поблизости чешские и венгерские населенные пункты.

Действующие на границах ограничения, среди которых временно восстановленные полицейские проверки и обязанность для всех въезжающих, не прошедших полный курс вакцинации от коронавируса, выходить на двухнедельную самоизоляцию, им крайне неудобны, поэтому они требуют их немедленной отмены.

Автотранспорт, в частности, не может въехать в Словакию в районе села Куты через КПП на международной скоростной автотрассе на границе с Чехией. Выезд со словацкой территории пока остается свободным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире