24 
июля
2021
13:30
10
97
1009
Virtual karabakh

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

24 июля, 2021
13:30
1009

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Перестрелка произошла на границе Кыргызстана и Таджикистана, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-центре Государственной пограничной службы Госкомитета Нацбезопасности (ПС ГКНБ) Кыргызстана.

По ее данным, 24 июля 2021 года в местности Кум-Мазар Баткенского района Баткенской области жители приграничных районов Таджикистана "без согласования с кыргызской стороной начали проводить мероприятия по очистке песка с участка".

"На место прибыли пограничники Кыргызстана, представители местных органов власти и местные жители. На требования кыргызской стороны прекратить работы таджикская сторона не подчинилась. Более того, граждане Таджикистана попытались избить гражданина Кыргызстана. Далее словесная перепалка между жителями КР и РТ переросла в драку и закидывание камнями", - заявил представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе конфликта со стороны пограничников Таджикистана были произведены выстрелы в сторону Кыргызстана. "В ответ пограничники ПС ГКНБ КР произвели ответные выстрелы", - заявили в ведомстве.

В результате перестрелки раненых и пострадавших с кыргызской стороны нет, обстановка на границе характеризуется, как стабильная.

"В настоящее время в местности Кум-Мазар проводится встреча на уровне пограничных представителей сторон с участием сотрудников органов местного самоуправления и правоохранителей", - отметили в пресс-центре.

Комментариями таджикистанской стороны РИА Новости не располагает.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире