24 
июля
2021
22:44
218
14
1036
Virtual karabakh

Во Франции люди вышли на акции против ограничений в связи с COVID-19

24 июля, 2021
22:44
1036

Во Франции люди вышли на акции против ограничений в связи с COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Массовые акции протеста против так называемых санитарных пропусков и обязательной вакцинации от COVID-19 для ряда профессий прошли в субботу в некоторых городах Франции, передает РИА Новости.

В Париже на манифестацию, организованную движением "желтых жилетов", вышли несколько тысяч человек. В толпе звучат лозунги: "Макрон, здесь не хотят твоих пропусков".

Против ограничительных мер французских властей также протестовали сегодня и в других городах Франции - в Лионе, Дюнкерке, Перпиньяне, Ницце.

В прошлую субботу, согласно данным МВД Франции, в аналогичных акциях приняли участие около 114 000 человек по всей Франции, в Париже собралось около 18 000.

Санитарный пропуск, согласно планам правительства, будет обязательным для доступа во все места досуга и культуры, на мероприятия с участием более 50 человек, в кафе и рестораны, торговые центры, поезда, самолеты и междугородние автобусы. В него будут занесены сведения либо о полной вакцинации, либо о недавнем отрицательном результате теста ПЦР. Городской общественный транспорт останется открытым для всех граждан.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире