27 
июля
2021
04:54
43
12
715
Virtual karabakh

Президент Колумбии обвинил Венесуэлу в спонсорстве терроризма

27 июля, 2021
04:54
715

Президент Колумбии обвинил Венесуэлу в спонсорстве терроризма

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Колумбии Иван Дуке обвинил Каракас в пособничестве террористическим группировкам и заявил, что США могли бы внести Венесуэлу в список стран-спонсоров терроризма, пишет РИА Новости.

"Есть страны, которые укрывают (террористов) на своей территории, есть те, кто во всеуслышание заявляет о своей способности это делать. Мы видим абсолютно неопровержимые случаи. Например, 33-я боевая группа находится под защитой на территории Венесуэлы. Иван Маркес, Романья, Паис находятся в Венесуэле, а также Антонио Гарсия, и Паблито среди прочих. Очевидно, что это согласие диктаторского режима Венесуэлы заслуживает того, чтобы Соединенные Штаты провозгласили ее государством-спонсором терроризма", - заявил президент в выступлении, опубликованном в его блоге в Twitter.

Ранее боевики из числа диссидентов Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) взяли на себя ответственность за покушение на президента Дуке и за ряд нападений на армейские базы и горнодобывающие компании. Президент, комментируя это заявление, отметил, что оно было снято на территории Венесуэлы и заверил в продолжении борьбы с повстанческим движением.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире