27 
июля
2021
09:45
5
62
736
Virtual karabakh

СМИ: Расследующим убийство президента Гаити угрожают расправой

27 июля, 2021
09:45
736

СМИ: Расследующим убийство президента Гаити угрожают расправой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Неустановленные лица угрожали расправой следователям, устанавливающим обстоятельства убийства президента Гаити Жовенеля Моиза, сообщает gazeta.ru со ссылкой на CNN.

Телеканал ссылается на источники, а также документы Министерства юстиции Гаити. Согласно полученным журналистами данным, некоторые участники расследования получали звонки и текстовые сообщения с неизвестных номеров.

Угрозы смерти - не единственное, что затрудняет работу гаитянских следователей. Источники телекомпании утверждают, что неоднократно сталкивались с попытками третьих лиц тем или иным образом помешать следственным действиям. Они также предполагают, что время, выбранное для угроз, указывает на то, что злоумышленники имеют представление о ходе расследования.

Моиз, возглавлявший государство с 2017 года, получил смертельное ранение во время нападения на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга также пострадала и была госпитализирована в Майами. Исполняющий обязанности премьер-министра страны Клод Жозеф заявил, что президента пытали перед убийством.

Моиза похоронили 24 июня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире