27 
июля
2021
16:05
17
72
1731
Virtual karabakh

В Грузии вернут ряд ковид-ограничений

27 июля, 2021
16:05
1731

В Грузии вернут ряд ковид-ограничений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась, передает apsny.ge.

Сегодня на заседании Координационного совета было обсуждено, какие дополнительные меры необходимо предпринять, даны рекомендации по предотвращению распространения вируса.

А.Гамкрелидзе назвал несколько важных направлений на пути к победе над пандемией, в том числе активное вакцинирование и правильное соблюдение необходимых рекомендаций.

"Одно из первых направлений, которые мы сегодня обсуждали на совете, - это активизировать вакцинацию, а так же как можно чаще носить маску - и в закрытых помещениях, и на открытых пространствах, где собираются люди, особенно в предвыборный период.

Главное - полный запрет на массовые собрания, будь то вечеринка, свадьба, концерт. Кроме того, необходимо будет контролировать границу, а также мобилизовать места, особенно в гостиницах. Сегодня Координационный совет издал другие инструкции по подготовке необходимого количества комнат, чтобы о людях, как инфицированных, так и находящихся в контакте, у которых нет условий для изоляции дома, позаботилось государство", - заявил А.Гамкрелидзе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире