28 
июля
2021
19:03
20
171
1942
Virtual karabakh

В результате пожара в Анталье пострадали 53 человека - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

28 июля, 2021
19:03
1942

В результате пожара в Анталье пострадали 53 человека - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Не менее 53 человек пострадали в результате крупного лесного пожара в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье.

Об этом в эфире телеканала NTV заявил в среду министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, пишет ТАСС.

"Мы были вынуждены эвакуировать четыре района. Есть поврежденные дома. Причина пожара выясняется, пока что рассматриваются все версии", - сказал он.

16:59

Пятнадцать вертолетов участвуют в тушении сильного лесного пожара в районе Манавгата турецкой Антальи, сообщила администрация провинции в среду, пишет РИА Новости.

"Мы пытаемся взять под контроль сильный пожар в районе Манавгата. К его тушению привлечено два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин", - говорится в сообщении администрации.

На видео, распространенном телеканалом NTV, виден черный дым над городом в непосредственной близости от жилых домов. Сообщается, что возгорание возникло во второй половине дня в двух точках близлежащего лесного массива. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на большой территории. Огонь продолжает наступать. Он стал причиной эвакуации трех жилых кварталов.

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли отправился в зону стихийного бедствия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире