29 
июля
2021
01:15
234
9
1274
Virtual karabakh

Во Франции Макрона изобразили в образе Гитлера

29 июля, 2021
01:15
1274

Во Франции Макрона изобразили в образе Гитлера

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к юристам с просьбой подать жалобу против автора плаката, на котором его изобразили в образе Адольфа Гитлера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию France Bleu.

В Елисейском дворце эту информацию не комментируют, однако, как утверждает радиостанция, соответствующую жалобу адвокатская контора из Парижа подала именно по поручению главы государства.

Автор плаката - администратор сети рекламных щитов в департаменте Вар Мишель-Анж Флори - сообщил в своем Twitter, что его вызывают на допрос в полицейский участок южного французского города Тулон в связи с жалобой президента. В связи с этим он выразил недоумение по поводу того факта, что во Франции разрешено шутить по поводу мусульманского пророка, но нельзя рисовать президента в образе диктатора.

Ранее прокуратура Тулона возбудила дело в связи с появлением на рекламном щите у дороги изображения, на котором президент предстает в похожей на нацистскую униформе и с усами и прической, как у Гитлера. Кроме того, на характерной повязке красного цвета на рукаве изображена стилизованная под знамя Третьего рейха аббревиатура основанной Макроном партии "Республика на марше". Как отмечает радиостанция, автора плаката подозревают в публичном оскорблении президента Франции, что может караться штрафом в размере 12 000 евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире