29 
июля
2021
13:36
11
89
1288
Virtual karabakh

Жителей ряда городов Аляски призвали эвакуироваться из-за угрозы цунами - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

29 июля, 2021
13:36
1288

Жителей ряда городов Аляски призвали эвакуироваться из-за угрозы цунами - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти нескольких населенных пунктов на Аляске рекомендовали эвакуироваться жителям, находящимся в зоне угрозы цунами.
 
Полиция города Гомер на странице в Facebook призвала людей уйти на возвышенности. Также были организованы специальные пункты для размещения населения.
 
Таким же образом поступили власти Кадьяка.
 
Представитель министерства внутренней безопасности Аляски Джереми Зидек заявил, что власти связались с жителями Перривилля - "сообщества, которое находится ближе всего к эпицентру".
 
"Там живет довольно мало народу. Люди в Перривилле сказали нам, что толчки были очень сильными, и они начали эвакуацию", - приводит его слова местный канал Alaska's News Source.
 

11:25

Афтершок магнитудой 6,2 зафиксирован у побережья американского штата Аляска после мощного землетрясения, сообщает Геологическая служба США (USGS), пишет РИА Новости.

Ранее у побережья Аляски произошло сильное землетрясение магнитудой 8,2. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 801,6 км к северо-востоку от Анкориджа с населением около 298 000 человек. Очаг залегал на глубине 3,4 км. Американский центр по предупреждению о цунами (NWS) объявил об угрозе цунами.

Афтершок был зарегистрирован в 10:23 по бакинскому времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 137 км к северо-западу от небольшого населенного пункта Чигник. Очаг залегал на глубине 42,2 км.

Через несколько минут, в 10:32 по бакинскому времени, сейсмологи зафиксировали еще один афтершок магнитудой 5,6. Эпицентр располагался в 130 км от Чигника. Очаг находился на глубине 16,5 км.

Сообщения о разрушениях и пострадавших не поступали.

Нет описания.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире