29 
июля
2021
22:18
52
74
1708
Virtual karabakh

Шакира может попасть в тюрьму из-за миллионных налогов

29 июля, 2021
22:18
1708

Шакира может попасть в тюрьму из-за миллионных налогов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Певица Шакира может попасть в тюрьму. Уже в скором времени звезду могут посадить за решетку из-за миллионных налогов, которые она не платила.

Как передает УНИАН, об этом сообщило французское издание elpais.

Так, певица попала в довольно неприятную историю. В течение трех лет в Испании велось тайное расследование из-за того, что Шакиру подозревали в сокрытии налогов на сумму более 14 млн евро.

Теперь следственные органы Испании удостоверились в своих догадках и считают, что Шакира действительно задолжала государству миллионные налоги за множество лет. За это певице грозит реальный тюремный срок. Помимо этого, прокуратура вменяет звезде сразу шесть эпизодов преступлений.

Если Шакира не сумеет выстроить свою защиту и не найдет законных оправданий, суд Испании с легкостью посадит ее за решетку. Певица уже пыталась доказать свою невиновность, но у нее ничего не получилось.

Звезда утверждает, что уже много лет она живет на Багамах и почти не бывает у себя на родине в Испании. За счет этого, как полагает Шакира, ей не нужно платить налоги. 

Однако следствие словам певицы не поверило. Обвинительные службы утверждают, что Шакира действительно часто не была у себя дома в Барселоне, но она все же возвращалась в перерывах между своими гастролями. По законам Испании, гражданин страны может получить налоговое резидентство, если проводит в стране не менее шести месяцев и одного дня за год. 

Шакира, по мнению обвинения, проводила на родине даже больше этого срока, потому налоги ей все-таки стоило платить.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире