авг.
2021
02:52
8
66
1829
Virtual karabakh

В США разразился скандал из-за закрытия киоска семилетней девочки

3 авг., 2021
02:52
1829

В США разразился скандал из-за закрытия киоска семилетней девочки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители американского города разозлились на то, что местные власти закрыли киоск семилетней Эльзы Ламейн, в то время, как в парке стихийно образовался лагерь бездомных. Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на Fox News.

Девочка открыла киоск в парке города Ракер Хилл в штате Вашингтон, где продавала напитки и цветы вместе с бабушкой Чарли Ламейн. На прошлой неделе смотритель парка предупредил, что продажу лимонада придется свернуть, потому что запрещено торговать на территории, являющейся государственной собственностью.

Решение возмутило горожан, которые считают, что администрация парка должна была обратить внимание на более серьезные проблемы. В частности, местные жители утверждают, что власти уже очень долго игнорируют жалобы на бездомных, живущих в парке и представляющих угрозу прохожим. При этом киоск Эльзы закрыли за пару дней.

Как обратил внимание местный телеканал, проблема с бездомными в парке настолько очевидна, что даже во время интервью с бабушкой Ламейн в кадр попал голый мужчина, вышедший из кустов.

На протесты жителей городские власти пока не отреагировали, получить оперативный комментарий от пресс-секретаря администрации изданию не удалось.

Продажей напитков девочка занимается с четырех лет. Часть доходов она жертвует некоммерческой организации Everett Gospel Mission, где оказывают помощь бездомным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире