авг.
2021
06:56
43
18
786
Virtual karabakh

В Цюрихе задержали более 80 экоактивистов, устроивших акцию протеста у банков

3 авг., 2021
06:56
786

В Цюрихе задержали более 80 экоактивистов, устроивших акцию протеста у банков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция Цюриха пресекла в понедельник акцию протеста экоактивистов, заблокировавших в центре города входы в здания крупнейших банков Швейцарии - UBS и Credit Suisse. В полицейский участок для дальнейшего разбирательства были доставлены 83 человека, пишет ТАСС со ссылкой на муниципальную полицейскую службу.

"В общей сложности 83 человека (47 женщин и 36 мужчин) были задержаны и доставлены в полицейский участок", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что в ходе этой операции стражи порядка столкнулись с нестандартной ситуацией, поскольку некоторые экоактивисты расположились "в гамаках, на деревянных и бамбуковых конструкциях высотой в несколько метров". Чтобы спустить их на землю, полицейским пришлось прибегнуть к помощи спасателей-высотников.

По данным телекомпании RTS, акцию протеста в Цюрихе устроили около 200 участников движения в защиту климата Земли Rise Up To Change. Они заблокировали утром входы в головные офисы UBS и Credit Suisse на площади Парадеплац, выразив таким образом протест против "массовых инвестиций швейцарских финансовых институтов в нефть, газ и уголь". По мнению организаторов акции, они "несут ответственность за мировой климатический кризис".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире