29 
авг.
2021
20:59
321
11
2061
Virtual karabakh

Эрдоган сообщил о поступившем на вооружение новейшим беспилотнике - ФОТО

29 авг., 2021
20:59
2061

Эрдоган сообщил о поступившем на вооружение новейшим беспилотнике - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новейший дальний ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar Akinci поступил на вооружение в турецкую армию, заявил президент страны Реждеп Тайип Эрдоган.

"Сегодня мы приветствуем включение в арсенал наших ВС тяжелого беспилотника Bayraktar Akinci, одного из лучших в мире. Это еще один символ нашей независимости. Турция стала третьей на планете страной, которая обладает такими технологиями. Мы полны решимости сделать наше отечество лидером в сфере технологий беспилотных истребителей", - сказал Эрдоган, выступая в Текирдаге. Трансляция велась в Twitter-аккаунте турецкого лидера.

"Мы доказали нашу силу всему миру в технологиях производства беспилотников. Турция перестала быть страной, которая только покупает, мы стали сами разрабатывать и продавать вооружения. С появлением Akinci мы выходим на новый уровень", - отметил турецкий лидер.

По словам Эрдогана, "некоторые страны используют технологии для изменения суверенитета, границ, а наш принцип - любые технологии использовать во благо людей". 

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире