сент.
2021
03:28
3
50
2724
Virtual karabakh

На Android-смартфонах сломался будильник

5 сент., 2021
03:28
2724

На Android-смартфонах сломался будильник

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи Android рассказали о неполадках в работе приложения Google Clock, сообщает издание Android Police.

Google Clock является встроенным в ОС Android будильником. Судя по жалобам многих пользователей, которые они оставили в соцсетях, фирменная программа сломалась. В частности, оказалась неисправна основная функция приложения, из-за чего некоторые пользователи рассказали, что не смогли проснуться в необходимое время - телефон просто не издал звукового сигнала.

Специалисты нашли зависимость между режимом "Не беспокоить" и неработающим будильником. Например, если активировать данную опцию перед сном, то режим тишины может распространиться и на будильник, который не сработает в указанное время. Однако многие пользователи отметили, что не включали данную функцию на своих устройствах.

Позже выяснилось, что неполадки могут быть связаны с приложением музыкального сервиса Spotify. Данная программа позволяет интегрировать Spotify в приложение будильника, например, установить на звонок определенный музыкальный трек. Ошибка интеграции, имевшая место у многих пользователей, фактически отключала будильники на смартфонах.

На жалобы пользователей обратили внимание в Google. Инженеры компании пообещали выпустить исправляющее ошибку обновление в ближайшее время.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире