11 
сент.
2021
05:25
254
14
1651
Virtual karabakh

Дания первой в Европе отменила все коронавирусные ограничения

11 сент., 2021
05:25
1651

Дания первой в Европе отменила все коронавирусные ограничения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дания стала первой европейской страной, полностью отменившей антиковидные меры. Сегодня истекает срок действия положения, которое определяет коронавирусную инфекцию COVID-19 как особо опасное заболевание.

Вместе с завершением действия этого положения прекратило действовать соглашение о постепенном снятии ограничений, согласно которому соблюдение всех подобных мер в стране должны были отменить 1 октября.

Теперь по всей Дании больше не будет требоваться пропуск для входа в рестораны, спортзалы и ночные клубы, детей при контакте с зараженным COVID-19 человеком больше не будут сразу же отправлять домой. Карантин будет действовать только для больных коронавирусом. Здоровые же граждане смогут вернуться в офисы, а дети - в школы.

О намерении властей отменить все санитарные меры к 10 сентября стало известно в конце августа. Соответствующий бюллетень распространил датский Минздрав. Глава ведомства королевства Магнус Хойнике оценил уровень вакцинации в стране, как очень высокий. Он также признал, что после снятия ограничений, к ним еще могут вернуться, если эпидемиологическая обстановка в стране внезапно ухудшится.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире