13 
сент.
2021
13:06
62
196
3020
Virtual karabakh

У Тельмана Исмаилова отобрали виллу во Франции

13 сент., 2021
13:06
3020

У Тельмана Исмаилова отобрали виллу во Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший владелец Черкизовского рынка в Москве Тельман Исмаилов и его сын Сархан лишились трехэтажной виллы на Лазурном берегу Франции. Элитную недвижимость пытался отобрать БМ-банк (входит в группу ВТБ), которому Исмаилов задолжал крупную сумму, но объект оказался продан.

Речь идет о трехэтажной вилле со спортзалом, баром и биллиардными комнатами, винным погребом, расположенной в небольшом городе Валлорис на Лазурном берегу. Объект находился на балансе французской компании S.C.I. Nahras, подконтрольной Исмаилову-старшему и его сыну. Как выяснило издание, отсудить виллу хотел БМ-банк, и 18 августа суд во Франции удовлетворил его требования. Но впоследствии оказалось, что вилла находилась в залоге у другого кредитора Тельмана Исмаилова. В июле текущего года в рамках судебного аукциона она была реализована за 8,2 млн евро.

Средства от продажи недвижимости в ближайшем будущем поступят на специальный счет эскроу. При этом БМ-банк сможет претендовать на большую часть из них. До этого банк отсудил у Исмаилова другие объекты, в том числе виллу в Италии, которую предприниматель приобрел в 2002 году, но никогда в ней не жил и в аренду не сдавал.

В ВТБ изданию заявили, что и в дальнейшем "продолжат осуществлять все необходимые мероприятия по взысканию задолженности с Тельмана Исмаилова и связанных с ним лиц в рамках действующего законодательства".

В марте 2021-го стало известно, что Исмаилов лишился торгового центра (ТЦ) Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе, США. Объект был продан по решению американского суда. ТЦ находился на балансе компании Marker Craig LLC, участником которой выступала племянница Исмаилова Наиля Садыхова.

Источник: "Коммерсантъ"

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире