14 
сент.
2021
23:12
16
223
2241
Virtual karabakh

Билл Гейтс предупредил о неготовности человечества к новой пандемии

14 сент., 2021
23:12
2241

Билл Гейтс предупредил о неготовности человечества к новой пандемии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основатель корпорации Microsoft и миллиардер Билл Гейтс выразил мнение, что мир пока не демонстрирует должной готовности к новой пандемии. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете The Wall Street Journal.

"Я немного обеспокоен тем, что внимание к подготовке по противодействию пандемии сейчас уделяется меньше, чем я ожидал", -  сказал Гейтс.

Он уверен, что человечество будет готово к пандемии, если сможет создать вакцину в течение 100 дней и произвести достаточно препарата для вакцинации всего мирового населения в течение последующих 100 дней.

По словам миллиардера, единственным реальным решением данной проблемы является наличие заводов, которые способны выпустить достаточно доз вакцин для всего мира за 100 дней. Он также считает это выполнимым.

Как отметил Гейтс, также нужно решить вопрос неравенства среди государств с разным уровнем дохода в доступе к вакцинам.

Кроме того, он назвал шагом в правильном направлении представленный администрацией президента США Джо Байдена комплекс мер по обеспечению готовности к пандемии на общую сумму 65 млрд долларов, но указал на необходимость их реального финансирования.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире