16 
сент.
2021
05:25
36
27
522
Virtual karabakh

Байден: Ущерб США от природных катаклизмов в 2021 году превысит 100 млрд долларов

16 сент., 2021
05:25
522

Байден: Ущерб США от природных катаклизмов в 2021 году превысит 100 млрд долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ущерб от природных катаклизмов и стихийных бедствий в США в этом году превысит рекордные 100 млрд долларов. 

"Природные катаклизмы стоили Америке в прошлом году 99 млрд долларов. В этом году будет побит рекорд, это будет свыше 100 млрд долларов", - заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден, выступая в штате Колорадо с речью, посвященной предложенной им программе модернизации американской инфраструктуры и другим усилиям администрации, призванным противодействовать изменению климата, а также повышать готовность к подобным ударам стихии в будущем.

Стенограмму выступления президента приводит пресс-служба Белого дома.

"Вчера я своими глазами увидел разрушительные последствия лесного пожара "Калдор" в Калифорнии. За последние две недели я также побывал в Луизиане, Нью-Йорке и Нью-Джерси, чтобы посмотреть на ущерб от урагана "Ида". Природные катаклизмы, которые мы наблюдаем, будут происходить еще чаще и будут еще больше свирепствовать. С начала года по всей стране было 44 тыс. лесных пожаров, в результате которых выгорело более 2,2 млн га. Это нанесло ущерб на миллиарды долларов и привело к эвакуации десятков тысяч человек", - сказал Байден.

По словам президента, причиной этого стало изменение климата.

"Что вызывает изменение климата? Деятельность человека. Мы должны инвестировать в то, чтобы быть более устойчивыми к последствиям изменения климата.Также нам необходимо делать инвестиции, которые замедлят наш вклад в изменение климата сегодня, а не завтра", - добавил он.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире