18 
сент.
2021
09:59
47
12
659
Virtual karabakh

В Вашингтоне пройдет митинг в поддержку участников штурма Капитолия

18 сент., 2021
09:59
659

В Вашингтоне пройдет митинг в поддержку участников штурма Капитолия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Митинг правых сил в поддержку участников штурма Капитолия, произошедшего 6 января, пройдет сегодня, 18 сентября, в Вашингтоне в условиях повышенных мер безопасности.

Ожидается, что митинг, получивший название "Справедливость для J6", стартует около полудня на площади Юнион-Сквер, которая расположена у подножия Капитолийского холма.

Согласно данным министерства внутренней безопасности (МВБ) США, в нем примут участие порядка 700 человек, в том числе члены радикальных объединений. В связи с этим силы безопасности американской столицы приведены в состояние повышенной готовности. В Белом доме, между тем, выразили надежду, что акция будет носить мирный характер.

6 января сторонники Трампа, смяв кордоны полиции, прорвались в здание Капитолия, чтобы не допустить утверждения итогов прошедших в ноябре 2020 года президентских выборов в стране. Победу на них одержал демократ Джо Байден. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием.

После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания, конгрессмены утвердили победу Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу, но сенат оправдал экс-президента. По делу о январских беспорядках в Вашингтоне были задержаны примерно 650 человек.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире