19 
сент.
2021
05:25
87
7
1557
Virtual karabakh

Американского миллионера признали виновным в убийстве 20-летней давности

19 сент., 2021
05:25
1557

Американского миллионера признали виновным в убийстве 20-летней давности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский миллионер Роберт Дерст (Robert Durst) признан виновным в убийстве своей подруги Сьюзан Берман (Susan Berman).

Инцидент произошел в 2001 году, когда погибшая Берман хотела дать показания полицейским по делу об исчезновении жены бизнесмена в 1982 году. Женщину обнаружили в ее доме с огнестрельным ранением в голову. Сам магнат в сфере недвижимости долгие годы утверждал, что не имеет представления о том, что случилось с его супругой, и не знает, кто убил Берман.

В качестве одного из доказательств вины Дерста обвинение использовало документальный сериал телеканала HBO "Тайны миллиардера. Жизнь и смерти Роберта Дерста" (The Jinx). В перерыве съемок бизнесмен отошел в туалет, где произнес несколько фраз: "Ну, вот ты и попался. Что я, черт побери, наделал? Убил их всех, конечно". В это время на нем был работающий микрофон и признание было записано.

Присяжные совещались около семи часов в течение трех дней. Теперь 78-летнему богачу грозит пожизненное заключение. Оглашение приговора запланировано на 18 октября.

Ранее Дерст уже был осужден по делу, связанному с убийством. В 2001 году он убил своего соседа по пансионату в Техасе и расчленил его тело. Однако в суде удалось доказать, что это было сделано в рамках самообороны. Основное обвинение с Дерcта сняли, он признал себя виновным по двум другим пунктам, а в 2003 году осужден на пять лет тюрьмы, откуда вышел досрочно в 2006-м.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире