19 
сент.
2021
13:13
165
21
717
Virtual karabakh

Семьи афганцев, убитых в результате обстрела американского дрона, потребовали компенсации

19 сент., 2021
13:13
717

Семьи афганцев, убитых в результате обстрела американского дрона, потребовали компенсации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семьи жителей Афганистана, погибших в результате удара беспилотника США, попросили компенсации и переселения в безопасную страну.

Один из убитых, 43-летний Земари Ахмади, был единственным кормильцем в семье. Он работал на базирующуюся в США группу помощи Nutrition and Education International. Официальные лица США признали, что он, скорее всего не был связан с ИГИЛ, а ехал на белой Toyota Corolla 1996 года выпуска, похожей на машину, в которой, по утверждениям источников в разведке, ехал известный террорист.

Его 24-летний пасынок Самим Ахмади заявил, что "ситуация в Афганистане плохая", добавляя, что "американцы не могут вернуть наших близких, но они могут забрать нас отсюда".

Члены семьи погибшего также рассказали, что Ахмади и его брат подали заявки на получение специальных виз для въезда в США из-за их работы с американскими компаниями.

Они отметили, что случившееся поставило их под угрозу после того, как средства массовой информации рассказали о том, что они "работали на иностранцев, служили в афганской армии, а также в афганской разведке".

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире