20 
сент.
2021
15:36
32
283
9668
Virtual karabakh

Обнародованы кадры обезвреживания устроившего стрельбу в пермском вузе - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

20 сент., 2021
15:36
9668

Обнародованы кадры обезвреживания устроившего стрельбу в пермском вузе - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В социальных сетях обнародованы кадры обезвреживания сотрудником полиции - младшим лейтенантом Константином Калининым устроившего стрельбу в пермском вузе Тимура Бекмансурова.

Жертвами стрельбы в университете в Перми, по уточненным данным Минздрава РФ, стали шесть человек.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

14:16

Юноша, устроивший стрельбу в пермском вузе, приобрел охотничье ружье в мае и сейчас госпитализирован, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Следствием собираются характеризующие материалы о подозреваемом. Известно, что ружье он приобрел в мае текущего года", - сказала Петренко.

12:54

Примерно в 11 часов по местному времени (10:00 по бакинскому - ред.) на территории Пермского государственного национального исследовательского университета (РФ) началась стрельба. Предположительно, стрелком был студент первого курса Тимур Бекмансуров, вооруженный гладкоствольным ружьем Huglu 12 калибра.

Студенты и преподаватели забаррикадировались в учебных корпусах, кто-то выпрыгивал из окон, желая покинуть территорию. За полчаса стрельбы 18-летний студент успел ранить и убить несколько человек.

На место происшествия прибыли силовики, которые ранили нападавшего. Медики пытались спасти его жизнь, но безуспешно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Сейчас на территории университета работают экстренные службы и оперативники.

По последним данным, жертвами стрелка стали 8 человек, еще 24 пострадали.

Источник: gazeta.ru

12:00

Число погибших при стрельбе в пермском вузе выросло до восьми.

Об этом сообщает Следственный комитет России.

11:51

Пять человек погибли, шестеро пострадали в результате стрельбы в Пермском университете, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Точные данные о погибших и пострадавших уточняются", - сказала она.

11:30

Неизвестный, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете (РФ), задержан, сообщается в понедельник в группе вуза "ВКонтакте".

В МВД подтвердили задержание устроившего стрельбу.

11:11

Неизвестный проник на территорию Пермского государственного университета (РФ) и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Есть погибшие и пострадавшие, сообщил источник в службе скорой помощи.

Люди самостоятельно эвакуируются из вуза, в том числе выпрыгивают из окон.

Позднее в пресс-службе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) подтвердили информацию об инциденте.

"Я подтверждаю информацию, у нас действительно произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие сотрудники закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из пистолета", - сказал представитель пресс-службы.

Источник: "Интерфакс"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире