22 
сент.
2021
02:22
24
100
897
Virtual karabakh

Полиция арестовала десятки людей на акции протеста против ковидных ограничений в Мельбурне - ВИДЕО

22 сент., 2021
02:22
897

Полиция арестовала десятки людей на акции протеста против ковидных ограничений в Мельбурне - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция в Мельбурне (штат Виктория) во вторник арестовала 44 человека во время разгона многочисленной акции протеста против санитарных ограничений. Как сообщает телеканал 9News, стражи порядка применили против протестующих перцовый газ, резиновые дубинки, дымовые шашки и светошумовые гранаты.

По оценкам полиции штата, не менее 2 000 человек вышли на улицы мегаполиса для того, чтобы принять участие в акции против обязательной вакцинации и санитарных ограничений. Они заблокировали движение в центральном деловом квартале города и перекрыли одну из главных автомагистралей Мельбурна, соединяющую город с западными пригородами. Протестующие забрасывали полицейских пиротехникой и бутылками с водой, выкрикивали оскорбительные лозунги, призывая власти штата уйти в отставку. В разгоне акции протеста приняли участие бойцы специальных подразделений и конная полиция.

По словам главного санитарного врача региона Мартина Фоули, митинги против обязательной изоляции не помогут отменить ее, кроме того, сделают санитарно-эпидемическую обстановку в городе еще более сложной. "Эта [акция] сама по себе может стать источником распространения коронавируса", - подчеркнул он.

Протесты продолжаются во втором по величине городе Австралии с 18 сентября из-за жестких ограничений, введенных властями региона в отношении сотрудников строительной отрасли. По решению штата, строители должны в течение ближайших дней сделать по меньшей мере одну прививку против коронавируса, чтобы вернуться к работе. После нескольких стычек протестующих с полицейскими правительство Виктории приняло решение приостановить работу всех строительных площадок на две недели, чтобы их сотрудники могли сделать прививки. В результате несколько тысяч работников отрасли с понедельника были отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Источник: ТАСС

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире