22 
сент.
2021
19:15
201
12
1085
Virtual karabakh

Ударный БПЛА Bayraktar TB3 совершит первый полет в 2022 году

22 сент., 2021
19:15
1085

Ударный БПЛА Bayraktar TB3 совершит первый полет в 2022 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый турецкий ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB3 совершит первый полет в 2022 году.

Об этом сообщил технический директор компании Baykar Technologies Сельчук Байрактар, выступая в среду с докладом на Международном саммите инициатив Take Off, организованном в рамках третьего Фестиваля авиации, космоса и технологий Teknofest-2021 в Стамбуле.

Он рассказал о беспилотных авиационных технологиях, разработанных компанией Baykar Technologies, а также проектах, которые планируется реализовывать в ближайшие годы.

"Концепция Bayraktar TB3 - это технологии будущего. Данный БПЛА со спутниковым управлением преодолевает расстояние в тысячи километров. Речь идет об ударном дроне, который по размерам несколько превышает Bayraktar TB2 и уступает БПЛА Akıncı. Он отличается способностью совершать взлет и посадку на морские суда с короткой взлетно-посадочной полосой, чего нет у многих аналогов в мире", - сказал Байрактар.

По его словам, компания Baykar Technologies занимается также разработкой отечественного беспилотного военного самолета и к этому проекту прикованы взоры всего мира. "Новый беспилотный военный самолет Турции совершит настоящую революцию в военной сфере. Новый самолет, как и Bayraktar TB3, сможет использовать короткие взлетно-посадочные полосы", - отметил легендарный конструктор.

Источник: Anadolu

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире