26 
сент.
2021
07:27
102
17
2356
Virtual karabakh

Шутка Байдена разозлила американцев

26 сент., 2021
07:27
2356

Шутка Байдена разозлила американцев

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Джо Байден в шутку сравнил американскую прессу с индийской, чем вызвал шквал критики в свой адрес со стороны сограждан.

В пятницу в Белом доме состоялась встреча премьер-министра Индии Надерды Моди и Байдена. Перед тем как пригласить в Овальный кабинет репортеров, президент Соединенных Штатов отметил, что индийская пресса ведет себя гораздо лучше американской, и предупредил Моди, что местные журналисты не будут задавать "вопросы по существу". Он также предложил премьер-министру Индии не отвечать американским корреспондентам. Видеозапись со словами Байдена опубликована в Twitter-аккаунте Национального комитета Республиканской партии США.

Критика в адрес американских СМИ возмутила пользователей новостного портала Fox News.

"Опять он ругает свою же страну, президентом которой является. Почему каждый президент-демократ считает, что он должен преклоняться перед другими государствами и критиковать американцев", - отметил один из пользователей.

"Говорит, как настоящий диктатор", - написал еще один комментатор.

Многие увидели в словах президента покушение на свободу слова в Америке.

"Его высказывания показывают, что он хочет контролировать нас", - заявил один из читателей Fox News.

"Белый дом хочет иметь такую же прессу, как у Китая и Северной Кореи, и он близок к этому", - высказался другой пользователь.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире