28 
сент.
2021
02:22
36
15
729
Virtual karabakh

В Лондоне арестовали более 50 экоактивистов, приклеивших себя к асфальту - ФОТО

28 сент., 2021
02:22
729

В Лондоне арестовали более 50 экоактивистов, приклеивших себя к асфальту - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лондонская полиция арестовала более 50 экоактивистов движения Insulate Britain, которые вновь заблокировали движение по одной из самых главных трасс М25 вблизи аэропорта "Хитроу", некоторые приклеили себя суперклеем к асфальту, следует из заявления полиции.

"Мы задержали 53 человека, работали, чтобы свести к минимуму ограничение движения. Мы открыли полосы там, где это возможно было, чтобы автомобили могли проехать", - говорится в сообщении.

В полиции также сообщили, что некоторые из протестующих приклеили себя клеем к асфальту, чтобы усложнить работу сотрудников правоохранительных органов.

За последние десять дней протестующие, которые считают, что правительство ничего не делает для борьбы с изменением климата, неоднократно блокировали движение на одной из главных трасс Лондона А25 таким образом, что создавало заторы. Полиция провела уже около 300 задержаний. В конце прошлой недели они заблокировали несколько трасс возле одного из крупнейших портов Дувр на юго-востоке Англии.

Министерство транспорта после этого получило от суда запрет на акции экоактивистов, блокирующих движение  автомагистралей.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире