окт.
2021
09:54
6
36
2537
Virtual karabakh

Facebook назвала причину глобального сбоя

5 окт., 2021
09:54
2537

Facebook назвала причину глобального сбоя

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сбой в работе Facebook был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов, сообщает команда инженеров компании.

"Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь. Этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи центров обработки данных, что привело к тому, что наши службы перестали работать", - говорится в заявлении на сайте инженеров Facebook.

При этом в компании заверили, что сбой в работе Facebook, а также Instagram и WhatsApp не привел к раскрытию данных пользователей.

Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, в понедельник оказались почти на семь часов недоступны для пользователей.

Для Facebook, по данным Downdetector, это был крупнейший сбой за всю его историю. На фоне происходящего акции социальной сети просели почти на 5%, а ее основатель Марк Цукерберг потерял почти 7 млрд долларов.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире