15 
окт.
2021
17:09
18
226
1462
Virtual karabakh

Число жертв взрыва у мечети в Кандагаре возросло до 62 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

15 окт., 2021
17:09
1462

Число жертв взрыва у мечети в Кандагаре возросло до 62 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число жертв теракта в мечети Биби-Фатима в Кандагаре на юге Афганистана увеличилось до 62, не менее 68 ранены. Об этом сообщило в пятницу афганское агентство Bakhtar со ссылкой на источники в регионе.

По данным агентства, три террориста-смертника в районе 13:30 по местному времени (13:00 по бакинскому времени) произвели взрыв в крупнейшем шиитском религиозном сооружении провинции, также известном под названием Имам-Баргах, когда там собралось множество верующих на пятничную молитву.

15:59

Число погибших в результате взрывов у шиитской мечети Биби-Фатима в афганском городе Кандагаре увеличилось до 32, сообщает телеканал Al Jazeerа.

По сведениям телеканала, смертники совершили самоподрыв при большом скоплении людей, собравшихся на пятничную молитву. Ранения получили по меньшей мере 45 человек.

Источник: news.ru

15:17

По меньшей мере 25 человек погибли, не менее 20 пострадали в результате взрыва в мечети в афганском Кандагаре, сообщил источник в местной больнице.

Инцидент произошел в пятницу днем в шиитской мечети Биби-Фатима в афганской провинции Кандагар. Как сообщил местный источник, взрыв устроил террорист-смертник.

Напомним, что в минувшую пятницу в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Гундуз также прогремел взрыв. Ответственность за тот теракт взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире