16 
окт.
2021
05:25
10
104
614
Virtual karabakh

Госдеп выделил 67 млн долларов США армии Ливана

16 окт., 2021
05:25
614

Госдеп выделил 67 млн долларов США армии Ливана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация Джо Байдена направила ливанским военным 67 млн долларов на фоне массовых протестов в стране. Об этом в четверг объявила старший заместитель главы Госдепа Виктория Нуланд, приехавшая с визитом в Бейрут.

"Сегодня я рада объявить о дополнительной поддержке ливанской армии со стороны США в размере 67 млн долларов, в результате чего общий объем нашей помощи в этом году составил 187 млн долларов", - заявила Нуланд журналистам.

Отмечается, что ливанская армия сталкивается с нехваткой оборудования и наличных. При этом армия участвует в подавлении проходящих в стране протестов.

В четверг в районе Тайунех на юге Бейрута произошла перестрелка во время акции протеста сторонников "Хезболлы" и шиитской партии "Амаль". В результате погибли шесть человек, 32 получили ранения.

"Хезболла" обвинила в нападении сторонников христианской националистической партии Ливанские силы, она, в свою очередь, обвинила шиитов в подстрекательстве. Ливанская армия попыталась предотвратить стрельбу, но ей это не удалось. В ответ военные заявили, что в обстрелах замешаны снайперы.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире