20 
окт.
2021
08:58
7
55
734
Virtual karabakh

Блинкен обсудил с гендиректором МАГАТЭ ядерную сделку с Ираном

20 окт., 2021
08:58
734

Блинкен обсудил с гендиректором МАГАТЭ ядерную сделку с Ираном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Об этом говорится в распространенном во вторник письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса.

"Блинкен подчеркнул решительную поддержку США глобальной миссии МАГАТЭ по контролю в области ядерного нераспространения, в том числе в Иране. Госсекретарь провел консультации с гендиректором относительно необходимости выполнения Ираном своих обязательств по контролю в области ядерной деятельности, прекращения связанных с этой сферой провокаций и возвращения к дипломатии, к которой, по словам властей Ирана, официальный Тегеран стремится", - отметил дипломат.

Ранее Гросси написал в Twitter, что проведет переговоры с Блинкеном по вопросам верификации иранского ядерного соглашения, изменения климата, ядерной безопасности, а также поддержки со стороны США усилий МАГАТЭ в сфере здравоохранения.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире