21 
окт.
2021
07:27
12
37
855
Virtual karabakh

ВВС Эфиопии нанесли новый удар по территории штата Тыграй

21 окт., 2021
07:27
855

ВВС Эфиопии нанесли новый удар по территории штата Тыграй

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Второй за текущий день авиаудар по целям на территории эфиопского штата Тыграй нанесен федеральными силами Эфиопии. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на официального представителя правительства этой страны Легесса Тулу.

По его словам, истребитель ВВС Эфиопии нанес удар по объектам в населенном пункте Агиба, расположенном в 80 км к западу от столицы Тыграя города Мэкэле. Целью атаки был военный учебный объект и склад оружия. Данные о пострадавших и нанесенном материальном ущербе пока не поступали.

Ранее в среду Мэкэле уже подвергался ударам с воздуха. Правительственная служба по противодействию враждебной Эфиопии пропаганде заявила, что операция федеральных сил "была направлена против незаконных тайных площадок, где находилось тяжелое вооружение" Народного фронта освобождения Тыграя (НФОТ).   

В свою очередь региональный телеканал, контролируемый НФОТ, передал, что в результате атаки в Мэкэле ранения получили девять человек. Нынешний удар по столице Тыграя стал вторым на текущей неделе. В понедельник атаке подверглись два района города. По данным Agence France-Presse, в результате были убиты три человека.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире