23 
окт.
2021
03:53
116
12
900
Virtual karabakh

СМИ: В Афганистане открыли тайную онлайн-школу для девочек

23 окт., 2021
03:53
900

СМИ: В Афганистане открыли тайную онлайн-школу для девочек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Афганская благотворительная организация Learn Afghanistan открыла в стране секретную онлайн-школу для девочек старше 12 лет, которым движение "Талибан" после прихода к власти не разрешило посещать уроки.

"Мы обучаем 100 девочек, которые станут будущим Афганистана. С помощью планшетов они учатся вместе и получают домашние задания в течение недели", - сообщила глава Learn Afghanistan Паштана Дуррани. По ее словам, занятия ведут женщины-учителя.

Learn Afghanistan организовала программу по таким предметам как наука, технология, инженерное дело и математика. Также девочек учат программированию и созданию веб-сайтов. Детали работы онлайн-школы остаются в секрете, чтобы защитить сотрудников и учащихся. Программа также обучает девочек поиску образовательных материалов, чтобы они могли совершенствовать знания самостоятельно.

Благотворительная организация также запустила программу поддержки беременных женщин и молодых матерей в получении бесплатной медицинской помощи.

Представитель "Талибана" Забихулла Муджахид в интервью изданию Spiegel заявил, что движение не против того, чтобы девочки ходили в школу, однако для них еще предстоит создать безопасную среду и обеспечить соответствующий транспорт.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире