23 
окт.
2021
11:01
22
95
2064
Virtual karabakh

СМИ: Алек Болдуин не знал, что пистолет на съемках фильма заряжен боевыми патронами

23 окт., 2021
11:01
2064

СМИ: Алек Болдуин не знал, что пистолет на съемках фильма заряжен боевыми патронами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник режиссера картины с участием Алека Болдуина за несколько минут до инцидента со стрельбой, в котором погибла оператор фильма, передавая актеру пистолет, заверил его в том, что оружие заряжено холостыми патронами, отмечается в судебных документах.

Таким образом, указывают следователи, ни помощник режиссера, ни сам Болдуин не знали о том, что в обойме находятся боевые патроны. Подготовкой пистолета для съемок занималась специалист по оружию, выйти на связь с которой журналистам не удалось.

22 октября сотрудники офиса шерифа по округу Санта-Фе (штат Нью-Мексико, США) получили одобрение суда на проведение обыска на территории съемочной площадки. Правоохранители рассчитывают получить в распоряжение следствия реквизиты, использованные при съемках картины, в частности костюм, надетый на Болдуина в момент инцидента, сам пистолет, из которого был осуществлен выстрел, другое оружие, боеприпасы, а также отснятый материал, на котором может быть запечатлен момент стрельбы.

Инцидент со стрельбой произошел в четверг в штате Нью-Мексико на съемках вестерна "Ржавчина" (Rust) с участием Болдуина, который также выступает одним из его продюсеров. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Ранения получили два человека - 42-летняя оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Санитарная авиация доставила Хатчинс в больницу, но врачи не смогли спасти ее. Соуза через несколько часов выписали из больницы. Съемки фильма были приостановлены.

Болдуин заявил, что сотрудничает с полицейскими в выяснении всех обстоятельств инцидента. Расследованием занимаются офис шерифа по округу Санта-Фе и местная прокуратура. Обвинений в связи с инцидентом пока не предъявлено.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире