23 
окт.
2021
16:43
159
21
932
Virtual karabakh

Саакашвили сделали переливание крови, состояние его здоровья удовлетворительное

23 окт., 2021
16:43
932

Саакашвили сделали переливание крови, состояние его здоровья удовлетворительное

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили накануне поздно вечером врачи провели процедуру переливания крови, состояние его здоровья стабилизировалось, сообщил журналистам личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

"Один из параметров анализа крови у Саакашвили был плохим, поэтому местные тюремные врачи и бригада с реанимобиля помогли сделать мне переливание, после чего состояние Саакашвили стабилизировалось", - сказал Кипшидзе.

Он считает, что Саакашвили необходимо госпитализировать в городскую клинику под наблюдение врачей, так как "кризис может повториться, а в тюремной больнице справиться с ним будет сложно".

"Сейчас состояние здоровья Саакашвили удовлетворительное, лучше, чем было вчера", - сказал Кипшидзе.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, обвинения в его адрес - сфальсифицированными.

Источник: "Интерфакс"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире