24 
окт.
2021
03:54
89
9
1817
Virtual karabakh

Разработано смарт-кольцо, определяющее уровень алкоголя в крови водителя - ФОТО

24 окт., 2021
03:54
1817

Разработано смарт-кольцо, определяющее уровень алкоголя в крови водителя - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Создано смарт-кольцо, способное обнаруживать пьяных водителей такси и заранее информировать пассажиров с помощью подключенного приложения о безопасности поездки.

У Uber была изрядная доля инцидентов, когда безответственные таксисты, нанятые на работу, были уличены в вождении в нетрезвом виде. На самом деле, опрос показывает, что более 50% водителей такси признаются в вождении в нетрезвом виде, а также более 60% показывают, что они употребляют напитки в своих автомобилях. Еще одним поразительным фактом является число людей, которые погибают из-за вождения в нетрезвом виде - это ошеломляющие 56%.

Отслеживать привычки водителей к употреблению алкоголя практически невозможно для компаний по прокату авто. Благодаря кольцу Cue, разработанному Ришей Гарг, отслеживать состояние водителя в режиме реального времени очень просто. Умный гаджет отслеживает уровни концентрации алкоголя в крови через пот, так как ладони и пальцы имеют большую концентрацию потовых желез. Кроме того, оно проверяет частоту пульса и температуру водителя. Все это синхронизируется с приложением поставщика услуг такси, чтобы информировать пассажиров об уровне концентрации алкоголя в крови водителя и о том, действительно ли поездка безопасна.

В случае несоответствия приложение автоматически запрещает водителю осуществлять поездки от 90 минут до 24 часов. Cue отображает данные о его состоянии в реальном времени. Чтобы убедиться, что водитель носит кольцо, GPS-трекинг держит ситуацию под контролем. 

Источник: hi-tech.news

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире