нояб.
2021
02:20
7
173
2292
Virtual karabakh

В США на шоу вскрыли тело ветерана Второй мировой войны: билет на мероприятие стоил 500 долларов - ФОТО

5 нояб., 2021
02:20
2292

В США на шоу вскрыли тело ветерана Второй мировой войны: билет на мероприятие стоил 500 долларов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тело 98-летнего ветерана Второй Мировой войны Дэвида Сондерса, умершего от коронавируса, публично вскрыли во время шоу "Наука о смерти". 

Пенсионер Дэвид Сондерс из города Батон-Руж в штате Луизиана завещал свое тело на нужды науки. Компания, которой перешло право распоряжаться телом Сондерса после его смерти, передала труп мужчины для публичного препарирования.

Шоу происходило 17 октября в зале отеля Portland Marriott в Портленде. Тело ветерана вскрыли в присутствии зрителей, которые заплатили за входные билеты. Самые дорогие билеты стоили 500 долларов, их обладатели сидели в непосредственной близости от прозекторского стола.

Вдова Сондерса была шокирована, когда узнала, что ее покойного супруга вскрывали и показывали публике, "как кусок мяса". Ева Сондерс была возмущена тем, что вскрытие происходило перед людьми, многие из которых не имели никакого отношения к науке и просто заплатили за вход на мероприятие.

Скандал разразился после того, как один из присутствующих на публичном вскрытии тела Сондерса предоставил прессе тайно сделанную им видеозапись.

Супруга Дэвида Сондерса имеет право подать в суд на компанию, устроившую шоу из препарирования тела ее супруга.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире