нояб.
2021
02:52
6
51
833
Virtual karabakh

Metа запустила первую рекламную кампанию после переименования - ВИДЕО

6 нояб., 2021
02:52
833

Metа запустила первую рекламную кампанию после переименования - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основатель Facebook Марк Цукерберк опубликовал видеоролик в рамках первой рекламной кампании после переименования в Meta.

"Первая рекламная кампания Meta: будет весело", - написал Цукерберг в Facebook.

В видеоролике группа из четырех молодых людей прогуливается по музею, внезапно они слышат рык тигра и с опаской подходят к картине Анри Руссо "Нападение тигра на быка. В тропическом лесу". Хищник переводит глаза на зрителей и обращается к ним: "Это измерение воображения". Посетители музея озадаченно всматриваются в картину: фламинго, обезьяны, тигр, бык и другие обитатели тропического леса начинают танцевать под ритмичную музыку. Внезапно лес вырастает вокруг самих зрителей, и они начинают качаться в такт музыке. В конце ролика на экране появляется надпись "Будет весело" (This is going to be fun).

Компания Facebook 28 октября объявила о переименовании в Meta. Ее создатель Цукерберг заявил, что новый бренд делает акцент на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. При этом на данном этапе названия приложений (включая соцсеть Facebook, Instagram, WhatsApp и других) изменены не будут.

Ребрендинг произошел на фоне ряда скандалов, связанных с разоблачениями в прессе неэтичных практик компании, включая пренебрежение безопасностью пользователей, сознательное манипулирование контентом в целях увеличения прибыли и распространение разжигающего ненависть контента.

Помимо этого, компания столкнулась с претензиями и жесткими мерами со стороны государственных органов множества стран.

 

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире