нояб.
2021
15:44
12
83
1702
Virtual karabakh

СМИ: Сбежавшие из самолета пассажиры временно парализовали работу аэропорта в Испании

6 нояб., 2021
15:44
1702

СМИ: Сбежавшие из самолета пассажиры временно парализовали работу аэропорта в Испании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аэропорт Пальмы (автономное сообщество Балеарские острова, Испания) был вынужден приостановить работу на три часа из-за вышедших на взлетно-посадочную полосу пассажиров одного из рейсов.

По информации газеты El País, инцидент произошел в пятницу в районе 20:30 по местному времени (23:30 по бакинскому времени - ред.). Лайнер авиакомпании Air Arabia следовал из марокканского города Касабланка в Стамбул. Командир самолета принял решение совершить посадку в испанском аэропорту, поскольку одному из пассажиров якобы стало плохо. После приземления его доставили в больницу, однако медики не выявили никаких проблем. Полиция Испании задержала мужчину по подозрению в содействии нелегальной миграции и нарушении миграционного законодательства.

Одновременно с этим после посадки группа из 10-20 пассажиров без разрешения покинула самолет. Полиция задержала пять человек, однако предполагается, что большинство сбежавших смогло покинуть территорию аэропорта. Из-за нахождения людей на взлетно-посадочной полосе было принято решение приостановить работу воздушной гавани. В связи с этим произошли задержки рейсов, некоторые самолеты были направлены на посадку в другие аэропорты.

Через три часа воздушная гавань Пальмы возобновила работу. Испанские правоохранительные органы работают над версией, что все произошедшее было изначально спланировано для того, чтобы незаконно попасть на территорию королевства.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире