11 
нояб.
2021
13:51
7
76
1701
Virtual karabakh

Член съемочной группы фильма "Ржавчина" подал в суд на Болдуина - ФОТО

11 нояб., 2021
13:51
1701

Член съемочной группы фильма "Ржавчина" подал в суд на Болдуина - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Светооператор фильма "Ржавчина", на съемках которого актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс, подал в суд на создателей вестерна. Об этом сообщает издание The New York Times.

Член съемочной группы требует от ответчиков, в том числе самого Болдуина, выплатить компенсации и штрафы. Согласно иску, истец во время инцидента на съемочной площадке находился примерно в двух метрах от Болдуина и был поражен громким звуком выстрела, а также почувствовал на лице остатки пороха и других веществ. Отмечается, что светооператор был близким другом погибшей Галины Хатчинс.

Ранее Болдуин выступил за новые правила использования оружия на съемках фильмов и сериалов. Кинематографист заявил, что на площадке должен быть полицейский, который будет следить за безопасностью. Причем, по мнению артиста, неважно, используют ли сотрудники во время съемок бутафорское или настоящее оружие.

22 октября в ходе съемки одной из сцен вестерна "Ржавчина" Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, однако они оказались боевыми. В результате погибла оператор Галина Хатчинс и пострадал режиссер  Джоэл Соуса.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире