14 
нояб.
2021
07:57
146
14
1617
Virtual karabakh

На улицах Лондона зажгли одновременно более миллиона рождественских огней - ВИДЕО

14 нояб., 2021
07:57
1617

На улицах Лондона зажгли одновременно более миллиона рождественских огней - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Более миллиона рождественских огней впервые в истории зажгли одновременно на 20 знаменитых улицах фешенебельной западной части центра Лондона. Это стало самым масштабным в мире одновременным включением рождественских уличных гирлянд.

Традиционно рождественские огни на лондонских улицах включали в разное время, однако в этом году мэрия города решила включить более миллиона светодиодных лампочек на 20 улицах в районе Уэст-Энд одновременно.

Церемония держалась в строжайшем секрете и не предавалась огласке, об окончательном времени и месте даже журналистам сообщили лишь за несколько часов.

В пресс-службе мэрии пояснили, что это было сделано из соображений безопасности, чтобы на площади не собралось слишком много людей.

Для участия в обратном отсчете на площади Пикадилли, к удивлению прохожих, пришел сам мэр Лондона Садик Хан. После десятисекундного отсчета гирлянды в виде ангелов, снежинок и других фигур включились на Оксфорд-стрит, Риджент-стрит, Бонд-стрит, площади Пикадилли, Мейфер и на других всемирно известных лондонских улицах.

В мэрии подчеркнули, что во всех рождественских гирляндах в этом году используются новейшие светодиодные технологии, которые обеспечивают экономию энергии до 75% по сравнению с обычным освещением.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире