14 
нояб.
2021
02:52
149
23
1029
Virtual karabakh

В Риме прошла акция протеста против ковид-сертификатов - ВИДЕО

14 нояб., 2021
02:52
1029

В Риме прошла акция протеста против ковид-сертификатов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Около 300 человек участвовали в демонстрации протеста в Риме против введения ковид-сертификатов в Италии.

"Мы не революционеры, мы хотим сохранить наши свободы", - заявила одна из протестующих.

Манифестанты держали в руках национальные флаги и белые воздушные шарики. По мнению собравшихся, ковид-сертификаты ущемляют права населения, хотя власти называют их инструментом "свободы и безопасности".

МВД Италии ужесточило порядок подобных манифестаций, запретив проводить их в исторических центрах городов. Власти рассматривают возможность обязать участников демонстраций носить маски, так как в северном Триесте после продолжительных протестов был зафиксирован всплеск числа заражений коронавирусом.

Манифестации в Италии продолжаются уже нескольких недель. С 6 августа всем жителям Италии 12 лет и старше необходимо предъявлять ковид-сертификат, свидетельствующий о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном результате теста на коронавирус, при посещении театров, кинотеатров, музеев, выставок, концертов, спортзалов и бассейнов, а также крытых помещений ресторанов. С 1 сентября такой документ нужен для поездок общественным транспортом дальнего следования, с 15 октября сертификат должны иметь работники частного и государственного секторов.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире