14 
нояб.
2021
00:09
20
426
2842
Virtual karabakh

Владимир Соловьев получил деньги как пострадавший от пандемии бизнесмен: себя он называл богатым человеком

14 нояб., 2021
00:09
2842

Владимир Соловьев получил деньги как пострадавший от пандемии бизнесмен: себя он называл богатым человеком

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известный российский журналист Владимир Соловьев получил деньги как пострадавший от пандемии предприниматель. Соответствующие данные опубликованы Федеральной налоговой службы России.

Так, Соловьев Владимир Рудольфович получил два минимальных размера оплаты труда (МРОТ) - в общей сложности 24 260 рублей (примерно 566 манатов - ред.)

Первая субсидия была получена в июне 2020-го, вторая - в июле того же года.

Как известно, журналист обладает недвижимостью в Италии - две виллы на озере Комо.

Собственник хором в центре Москвы, зарабатывавший сотни миллионов рублей на контрактах - телевизионный пропагандист Владимир Соловьев, чей бизнес даже в ковидные локдауны не прерывался ни на минуту, продолжая приносить прибыль, сам себя называл богатым человеком.

Причем поскольку ВГТРК, где выходит передача "Вечера с…", дотируется из бюджета, можно с полным правом утверждать, что все это в конечном счете оплачивают налогоплательщики. И оплачивают щедро.

И вот богатый человек не побрезговал "копеечкой" от государства. Просто потому, что формально подходил под критерии программы поддержки: имел статус индивидуального предпринимателя, исправно платил налоги и не был объявлен банкротом. Таким людям год назад выплачивалось по одному МРОТ в качестве финансовой помощи. Причем чтобы ее получить, нужно было хлопотать: обращаться в инстанции, заполнять формы, прикладывать документы.

Владимир Соловьев через эти хлопоты прошел. Дважды. Пусть и не сам, а через сотрудников/помощников, но все же.

Кто бы спорил, тут все законно, если подходить формально. А вот чисто по-человечески…

Источник: российские СМИ

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире