17 
нояб.
2021
13:03
248
16
3640
Virtual karabakh

Армянский писатель: Армения и Пашинян - провокаторы

17 нояб., 2021
13:03
3640

Армянский писатель: Армения и Пашинян - провокаторы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врач, армянский писатель-публицист Левон Дрноян обвинил Армению и ее руководство в провокациях.

Как передает Caliber.Az, армянское издание mamul.am пишет, что соответствующую запись он сделал на своей странице в Facebook.

Свое обращение к соплеменникам Левон Дрноян начал с просьбы прочесть его пост "без армянской эмоциональности".

"Среди нас должен быть кто-то, кто будет говорить по факту и не подхалимничать. Позвольте мне, живущему среди вас и в армянской культурной среде, быть именно таким человеком. Как в армянской пословице: "Я буду служить тебе в твоем доме".

И хочу тебе сказать: "Армянский народ, ты сам себя одурачиваешь". Я затрону один эпизод.

Как сообщалось в последних новостях, министр обороны Армении 7-8 ноября посетил Карабах, после чего сделал заявление о частях вооруженных сил. Позвольте мне сказать премьер-министру: "Премьер-министр, вы понимаете смысл того, что сделали. Изучили ли вы международное право перед тем, как это сделать? Вы, глава суверенного государства, министра своего правительства отправили на территорию другой де-юре суверенной страны для инструктажа подчиненных вам вооруженных частей. Это называется инспекция, нет? И какая ирония судьбы, министр обороны дает указание войскам ровно через год после капитуляции. Премьер-министр, вы понимаете, что вы этим визитом министра обороны сказали миру и врагу?

Премьер-министр, поручив министру обороны посетить Карабах в годовщину поражения, ты действовал как находящийся под управлением агент влияния, как провокатор. Здесь чувствуется российско-имперский "союзнический" намек, российско-имперский юмор неисчерпаем. Тебе, премьер-министру Армении, генерал-инструктор ФСБ приказывает так отметить день капитуляции. И подталкивает к уголовному преступлению, государственной измене. Ведь Азербайджан мог на ваш шаг ответить объявлением войны. И международное право было бы на его стороне.

Ты грубо нарушил нормы международного права. Необходимо организовать парламентские слушания, и государственными органам начать юридические процессы. Только армянский народ, который сам себя одурачивает, после нелогичной провокации своего государства подумает: ну и что, и не будет ждать ответа от врага.

Премьер-министр, вокруг Армении происходит серьезный форс-мажор. Это было предсказуемо. Надо делать форс-мажорные шаги. Пахнет войной, премьер-министр", - говорится в обращении публициста к армянскому народу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире