18 
нояб.
2021
10:24
138
22
1692
Virtual karabakh

Пара армянских мошенников украла более 20 млн долларов из COVID-фондов в США - ФОТО/ВИДЕО

18 нояб., 2021
10:24
1692

Пара армянских мошенников украла более 20 млн долларов из COVID-фондов в США - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семейная пара армянских эмигрантов из Калифорнии (США) приговорена к тюремному заключению за незаконное получение более 20 млн долларов из фондов по борьбе с COVID-19.

43-летний Ричард Айвазян был приговорен к 17 годам заключения, а его жена, 37-летняя Мариетта Терабелян, к шести годам заключения за сговор, банковское мошенничество и отмывание денег.

Пара находится в бегах, в связи с чем Р.Айвазян и М.Терабелян были приговорены заочно. Федеральные чиновники заявили, что 29 августа они отключили свои отслеживающие браслеты.

Во время вынесения приговора судья Стивен В.Уилсон охарактеризовал Р.Айвазяна как "бессердечного мошенника, не уважающего закон", который "считает мошенничество достижением". Судья также приговорил его брата, 41-летнего Артура, к пяти годам лишения свободы.

25 июня федеральное жюри признало Ричарда и Артура Айвазянов, а также М.Терабелян виновными по одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения банковского мошенничества и хищения денежных средств с использованием электронных средств.

Р.Айвазян и его брат также были осуждены за кражу личных данных при отягчающих обстоятельствах.

ФБР предлагает вознаграждение в размере до 20 000 долларов за информацию о Р.Айвазяне и М.Терабелян.

Источник: армянские СМИ

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире