19 
нояб.
2021
02:20
65
8
1822
Virtual karabakh

СМИ: Супруг бывшей японской принцессы оплатил вызвавший скандал долг - ФОТО

19 нояб., 2021
02:20
1822

СМИ: Супруг бывшей японской принцессы оплатил вызвавший скандал долг - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кэй Комуро, супруг бывшей японской принцессы Мако, оплатил долг, который длительное время мешал его помолвке. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Первоначально свадьба Комуро и Мако намечалась на ноябрь 2018 года, однако была отложена. Причиной отсрочки стали сообщения о финансовых спорах матери жениха с ее бывшим другом, требующим вернуть ему 4 млн иен (около 35 000 долларов), которые были выделены, в частности, на учебу Комуро. Информация о долге также вызвала недовольство среди некоторых японских граждан, которые посчитали, что юноша использует помолвку с принцессой для решения своих проблем.

По данным Kyodo, 15 ноября Комуро перевел требуемые 4 млн иен на банковский счет бывшего друга его матери. Между тем сведений о финансовых источниках, благодаря которым он смог собрать необходимые средства, не приводится.

Свадьба Комуро и Мако состоялась в октябре. Принцесса лишилась своего титула, выйдя замуж за обычного гражданина Японии. 14 ноября молодожены прибыли в США. Они планируют обосноваться в Нью-Йорке, где работает Комуро. Мако также хочет найти там подходящую для себя вакансию. В качестве одного из наиболее предпочтительных мест для нее японские СМИ называли Американский музей естественной истории.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире