22 
нояб.
2021
10:36
6
122
3952
Virtual karabakh

Полиция уточнила число погибших при наезде автомобиля на парад в США - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

22 нояб., 2021
10:36
3952

Полиция уточнила число погибших при наезде автомобиля на парад в США - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пять человек погибли, свыше 40 пострадали после наезда автомобиля на толпу на рождественском параде в американском Висконсине, говорится в заявлении, опубликованном на странице местной полиции в Facebook.

"Многие самостоятельно добрались до местных больниц", - сообщила полиция. В заявлении отмечается, что цифры еще могут поменяться по мере получения информации. Правоохранители отметили, что "представляющий интерес" человек находится под стражей, расследование продолжается.

Как отмечается, участок улицы, где произошел наезд, закрыт и откроется только в понедельник днем. Магазины и офисы, расположенные на этом участке, также будут закрыты.

Источник: РИА Новости

09:48

Несколько человек погибли в результате наезда автомобиля на толпу на рождественском параде в американском городе Уокеша (штат Висконсин), сообщила местная полиция.

"Автомобиль сбил свыше 30 человек, среди них дети... Были смертельные случаи, мы не можем сообщить подробнее", - сказал глава полиции Уокеши Дэниел Томпсон.

После наезда полицейский открыл стрельбу по машине, водитель, предположительно, огонь не вел. В результате стрельбы никто не пострадал, сейчас ситуация находится под контролем, заверили власти. Стражи порядка задержали одного человека, "представляющего интерес".

Пока не известно, связано ли происшествие с терроризмом.

Источник: РИА Новости

08:29

Водитель въехал в толпу на рождественском параде в городе Уокеша в американском штате Висконсин, есть данные о пострадавших, были слышны выстрелы, сообщают местные СМИ.

По данным Milwaukee Journal Sentinel, "автомобиль въехал в рождественский парад в Уокеше вечером в воскресенье, много пострадавших". Со ссылкой на свидетелей сообщается, что парад близился к завершению, когда в сторону последних участников на полной скорости мчался внедорожник.

В Facebook велась прямая трансляция мероприятия, на доступных в сети кадрах видно, как красный внедорожник на большой скорости едет по закрытой для парада дороге, нагоняя марширующих участников. На другом видео, как утверждается, с места происшествия красный внедорожник проезжает перекресток сквозь деревянные ограждения, слышатся хлопки.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире