24 
нояб.
2021
16:45
150
29
976
Virtual karabakh

США: Если Иран не проявит добрых намерений на переговорах, мы пойдем другим путем

24 нояб., 2021
16:45
976

США: Если Иран не проявит добрых намерений на переговорах, мы пойдем другим путем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс в своем заявлении на пресс-конференции подчеркнул, что не всегда будет возможность возобновления ядерной сделки. Он также отметил, что если Иран своими действиями или бездействием покажет, что у него нет добрых намерений и прозрачности в этом вопросе, Соединенные Штаты будут вынуждены пойти иным путем.

Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.

"У нас есть другие варианты действий с нашими союзниками и партнерами по иранской ядерной проблеме, но разглашать их нецелесообразно", - сказал Н.Прайс.

Он выразил надежду, что новое иранское правительство будет готово участвовать в обсуждениях по возобновлению ядерной сделки, а также повысить достижения последних шести этапов переговоров.

По словам Неда Прайса, Белый дом выбрал дипломатию, чтобы стороны вернулись к своим обязательствам. Он отметил, что данная сделка создаст такую гарантию, которая позволит предотвратить получение Ираном атомного оружия.

Он также напомнил, что во время своего визита в Европу президент США Джо Байден провел переговоры с тремя европейскими странами, а также другими европейскими союзниками, которые являются участниками соглашения, о вызывающих тревогу действиях Ирана в связи с его ядерной программой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире